1. Имя и Фамилия, Прозвище, принадлежность семье
Хаято Гокудера, Подрыватель Хаято, Вонгола,

2. Возраст, Дата рождения
15 лет, 9 сентября

3. Внешность
Невысокий и худой. Серебристые волосы выше плеч, вечно нахмуренные брови и враждебный взгляд. В одежде неряшлив, но обязательно подчеркивает свою «крутость». Предпочитает футболки, поверх надевает рубашки, носит джинсы, с цепочками на поясе. Чаще всего с сигаретой во рту.

4. Характер, нравится/не нравится
Хаято взрывной человек. Вкупе с эмоциональностью, нервностью и грубостью, он очень непрост для общения. Если человек ему не нравится, то этот человек немедленно об этом узнает. Гокудера не скрывает и не контролирует свои эмоции. Целеустремленный и упорный. Гордый. Мечтает стать правой рукой босса. Ревнив. Учеба дается ему очень легко; считается одним из самых умных учеников в школе. Хаято не любит тех, кто старше него. С людьми сходится очень непросто, уважает Цуну и подчеркнуто не выносит Ямамото, скрывая, что Такеши практически единственный, кому он доверяет.

5. Биография
Мать у Хаято была японка, отец-итальян¬ец. Изначально он не должен был быть рожден, так как его отец не был женат на его матери. Как рожденный от нелегальной связи, он не имел право на существование в мире мафии. Гокудера узнал об этом, когда ему было восемь лет. Через некоторое время Хаято сбежал из дома. У него есть старшая сестра Бьянки, которую он не выносит по двум причинам: 1) в детстве ему приходилось есть ее отравленную еду, и 2) за то, что она рождена законно.
У него есть наставник и кумир, если можно так сказать. Доктор Шамал, которому Хаято подражал с детства, и даже хотел научиться использовать насекомых, как Шамал. Шамал предложил ему использовать динамит. Но через некоторое время он отказался обучать Хаято, мотивируя это тем, что Гокудера «не видит». Перед битвой колец Хаято, поборов гордость, снова обратился к Шамалу с просьбой тренировать его, но тот снова отказался, тайно следя за попытками Гокудеры тренироваться самостоятельно, утверждая, что его не будет волновать, если парень подорвет сам себя. Лишь когда Хаято понял, что имел ввиду Шамал, тот согласился тренировать его.

6. Боевые способности
Бомбы, взрывчатка, бомбы-ракеты, усовершенствованные им самим, которые он успешно применил в бое с Бельфегором. Хранитель кольца Урагана.

7. Ориентация
Би. Испытывает смешанные чувства к Ямамото.

8. Частота посещения и способ связи с Вами помимо ЛС
Каждый день. Дайри, аська (не всегда), майл.ру агент

9. Опыт ролевых
Ролевая по Наруто (Учиха Саске)

10. Пробный пост.
- Ты зайдешь сегодня ко мне? – Ямамото смотрел открыто, с вечной улыбкой.
- Ты бываешь у Ямамото дома, Гокудера-кун? – удивился Тсуна
Хаято чуть не зарычал.
- Что ты возомнил о себе, бейсбольный придурок? – Гокудера отвернулся от него и помахал рукой Саваде, - До завтра, Десятый!
Свернув в переулок, он сунул руки в карманы и пошел домой, хмуро глядя перед собой. Как же его бесил этот Ямамото… Ну подумаешь, приходил он к нему пару раз. Готовят в его семейном ресторанчике по-настоящему вкусно, и Хаято нравилось сидеть в углу, курить, искоса поглядывая на хозяина. Чаще всего к нему подсаживался Такеши и начинал нести всякую чушь про бейсбол, школу, музыку, а  Гокудера слушал его краем уха, делая вид, что ему все безразлично.
В его квартире было пусто и безмолвно. Хаято бросил ключи на полочку у двери, прошел в комнату и встал у окна, закуривая сигарету. В животе заурчало. Гокудера выругался. Еды у него в доме не водилось уже давно. С тех самых пор, как он приобрел привычку ходить ужинать к Ямамото.
- Тупой кретин.
Затушив окурок в пепельнице, Хаято пошел к двери, подхватывая попутно ключи. Надо было пойти куда-нибудь перекусить. Только не в паршивый ресторан этого бейсбольного идиота.
Он рывком открыл дверь и замер, глядя на застывшего перед ним с поднятой рукой Ямамото.
- Я же еще вроде не стучал, - удивленно пробормотал Такеши.
- И что с того? – взъярился Гокудера, - Какого черта ты приперся?!
Ямамото смущенно засмеялся, потирая рукой затылок, и протянул ему бенто.
- У нас в ресторане предусмотрена доставка, - сказал он, улыбаясь.

Персонаж принят.