Контракт со мной

Объявление



Реклама:
Ник: gangster Пароль: 1111
Реклама и баннерообмен взаимны!

Сюжет (в разработке)
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей


Xanxus



Rokudo Mukuro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Контракт со мной » Кокуё Лэнд » Заброшенный зоопарк


Заброшенный зоопарк

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Необъятное и абсолютно бесхозное пространство - что-то среднее между буйно разросшимся садом и небольшим леском. Когда-то здесь была выставка растений и животных, но животных вывезли, растения бесконтрольно заполонили всю округу, а само помещение оказалось надежно погребено под мешаниной строительного мусора и земли.
Теперь, насколько хватало глаз, все было охвачено одичавшими растениями, изредка насаждения прерывали выщербленные дорожки из булыжника а далеко впереди, за морем зелени маячило полуразрушенное здание бывшего развлекательного центра.

0

2

Как ни странно, в автобусе Гокудере удалось неплохо выспаться, поэтому, когда на нужной остановке Ямамото потряс его за плечо, он даже не разозлился.
Выйдя из автобуса, он тут же сунул в рот сигарету и оглянулся. Они были прямо напротив главного входа в Кокуе-Лэнд. Теперь им надо дойти до главного здания. Сунув руки в карманы Гокудера, не оглядываясь, пошел вперед, слыша за спиной шаги Ямамото и краем уха слушая очередную чепуху, что нес бейсбольный придурок.
- Куда пойдем? - спросил он, кидая по сторонам настороженные взгляды.
Пусть Мукуро теперь и был Вонгола, но он все равно еще не слишком доверял ему. А тем более тем двум...

0

3

Ямамото вышел из автобуса и огляделся по сторонам, словно ожидая какого-то подвоха.
- И все-таки я не понимаю, зачем Тсуне было идти сюда одному. Может быть, он просто не хотел нас беспокоить? Очень на него похоже.
Такеши заметил, что Гокудера уже отошел от него на приличное расстояние, и кинулся догонять.
- Эй, ты забыл меня, - засмеялся он. - Это место навевает воспоминания, верно? Кажется, будто только вчера...
Но Хаято, кажется, не был настроен на приступы ностальгии, и довольно грубо перебил его:
- Куда пойдем?
- Ну, мне не кажется, что Тсуна снаружи. Если, как ты предполагаешь, он пошел искать Хром, то он, наверное в здании...

----------------> Центр Кокуё, первый этаж

Отредактировано Ямамото Такеши (2010-03-14 03:00:19)

0

4

Центр Кокуё, третий этаж --------->

Мукуро молчал всю дорогу до выхода из здания, сжимая и непроизвольно поглаживая тсунины пальцы. Он был больше сосредоточен на том, чтобы не споткнуться о какую-нибудь арматурину, чем на вопросе парнишки, и только когда в лицо ударил яркий солнечный свет, вспомнил, что, кажется, его о чем-то спрашивали. Заставив трезубец, которым он активно помогал себе при передвижении по особо замусоренным участкам, снова исчезнуть, иллюзионист ответил, вполоборота глядя на Саваду:
- Если мы их встретим, то можем взять с собой. Но подумай, Тсунаёши, действительно ли тебе это надо?, - он лукаво улыбнулся и бросил взгляд на плетущегося позади недовольного Гокудеру, - Мне кажется, твоя Правая рука будет далеко не в восторге от этой затеи. Ку-фу-фу~
Рокудо остановился и снова подтянул перчатки, попутно оглядывая окрестности.
Здесь почти ничего не изменилось... Но это солнце! Как давно я его не видел~ - он сощурился, что в сочетании с его улыбкой выглядело как морда довольного жизнью кота.

+1

5

Центр Кокуё, третий этаж --------->

- Мне кажется, твоя Правая рука будет далеко не в восторге от этой затеи. Ку-фу-фу~
Эти слова заставили Саваду оглянуться на Гокудеру. Он сразу же заметил, что тот был слишком подавленным. Тсуна осторожно подошел к нему:
- Гокудера-кун, что-то не так? - я совсем не обратил внимания, что Гокудера-кун не одобрил этот план...неужели он не пойдет с нами? Савада глянул на него и улыбнулся краешками губ, - Мы всего лишь дойдем до центра, а там разделимся, если хочешь. Я очень рассчитываю на тебя, Гокудера-кун! - Тсуне самому было неуютно в этом месте - всё вокруг казалось слишком мрачным, слишком хорошо в памяти сидело воспоминание о прошедшей битве, которую хотелось забыть. Для начала надо было постараться хоть как-то наладить контакт с Мукуро. А в обществе Гокудеры и Ямамото Тсуна чувствовал себя немного смелее, чем один.

+1

6

Центр Кокуё, третий этаж ----------->

- Гокудера-кун, что-то не так?
Гокудера встрепенулся, отрываясь от своих мрачных мыслей и поспешно натянул на лицо улыбку, которая стала немного смущенной, когда он услышал, что Десятый рассчитывает на него.
Десятый ценит меня и доверяет мне. Ради этого я могу потерпеть общество этого кретина. Тем более, что может понадобится моя помощь, ведь один бейсбольный придурок вряд ли успеет справится со всеми.
- Что ты, Десятый! - он взъерошил волосы на затылке, по-прежнему улыбаясь, - Я всегда буду следовать за тобой, не смотря ни на что!Можешь быть во мне уверен!
- Эй, бейсбольный придурок! - нахмурившись, Хаято окликнул Ямамото, - Ты тоже идешь со мной. И Десятым

+1

7

Центр Кокуё, третий этаж --------------------------------------->

Такеши послушно шагал за Тсуной, прислушиваясь к шороху гравия позади себя. Кажется, Гокудера абсолютно не рад такой компании. И, в принципе, его можно понять - нет никаких оснований доверять Мукуро и его приятелям. Может, он сейчас не нападает только потому, что один. А вот придут эти его странные подчиненные, и устроит он Вонголе повторное сражение. Ямамото фыркнул. Да ладно, ерунда это все! Что он - сам себе враг, что ли?
- Гокудера-кун, что-то не так? Мы всего лишь дойдем до центра, а там разделимся, если хочешь. Я очень рассчитываю на тебя, Гокудера-кун!
Такеши тоже повернулся к Хаято, намереваясь начинать его уговаривать идти с ними, но Гокудера, услышав слова Десятого, сразу же расцвел и снова заверил Тсуну в своей преданности.
- Эй, бейсбольный придурок! Ты тоже идешь со мной. И Десятым.
Ямамото с секунду удивленно рассматривал решительное лицо Хаято, а потом рассмеялся.
- Но, Гокудера, я же и так иду!

Отредактировано Yamamoto Takeshi (2010-03-24 06:35:41)

+1

8

Босиком по щебню. Ощущая каждый камушек, каждую рытвину и трещину в асфальте. Прикасаться к земле подушечками стоп - это.. не болезненно, но очень рельефно, беззвучно и мягко. Под обувью что-то хрустит, перекатывается, мнется-ломается. А ноги... это звериные лапы. Можно услышать лишь случайный скрежет когтей: леопард - это вам все-таки не домашний кот.
- Чи-ку-са! - Громко, шумно, как мог только Кен. - Чу-ку-са, иди быстрее!
То, что напарник - все же нормальный человек, а сам Джошима - будто пес, мечущийся по всем кустам во время прогулки... В общем, об этом как-то не думалось. Просто дорога ложилась под лапы, а Кен ломал низкие ветви и хватал зубами падающие листья. Бесился. Сам с собой воевал.
Чикуса шел где-то позади, загруженный пакетами - как-никак, из резиденции своей они только за едой и отлучались. Если совсем уж точно - Чикуса, как единственное разумное существо в этой паре, отлучался за едой. А Кен просто вырвался на волю - побегать, надышаться городским воздухом так, чтобы скулы сводило, и затариться жвачкой.
- А-а-арр!
Кто-то впереди. Легкий шум, шаги, голоса - Кен встопорщил треугольные волчьи уши. И когда только успел челюсти поменять - ведь недавно еще был "леопардом". "Волк" из него всегда получался неполный, только уши, когти и клыки - не хватает хвоста...
Чужаки! - Зрачки расширились. - Кто здесь, кто здесь, кто здесь?..
- Мукуро-са-а-ан?..

+2

9

Никуда не спеша, задумавшись о чём-то своём, Чикуса брёл вслед за Кеном. В руках - пакеты. Эти двое возвращались из магазина, закупившись продуктами. Точнее, кто-то отправился туда именно за продуктами, а вот Кена, кроме жвачки, вряд ли что-то интересовало.
Чу-ку-са, иди быстрее!
- Иду-иду. - Какипи вздохнул, ускоряя шаг, недовольно глядя на бегущего впереди Кена. Хоть бы с пакетами помог, одному ведь тяжело. Радует, что скоро они будут на месте.
- Мукуро-са-а-ан?.. - вскоре вдали показалось несколько фигур. Чикуса удивился, нечасто же бывают посетители в здешних местах. Тем более такие, как Босс Вонголы со своими дружками.
- Мукуро-сама! С Вами всё в порядке? Что они, - кивок в сторону, - здесь делают?
Недоумение. Чикусе никогда не нравились эти парни. Мафия. А с ней связаны далеко не самые приятные воспоминания.

+2

10

В отдалении раздался хрипловатый вопль "Мукуро-са-а-ан?.." и вслед за этим треск такой громкости, что казалось, ломаются все кусты в округе - на выгоревшие под солнцем булыжники дорожки выскочил Кен  в своей "волчьей" ипостаси и оскалил клыки. Следом за ним, разумеется, не из кустов, а с боковой дорожки поспешно вынырнул Чикуса, произнеся своим невыразительным голосом:
- Мукуро-сама! С Вами всё в порядке? Что они здесь делают?, после чего сгрузил пакеты, которые нес, прямо на землю, молниеносно вынув из карманов йо-йо и замерев в боевой стойке.
Мои ребятки, - усмехнулся про себя Рокудо, - Как всегда безотказны!
Он примерил на лицо слегка печальную улыбку и примирительно развел руки в стороны:
- Кен, Чикуса, все в порядке. У нас были гости, - он подпустил на этом слове как можно больше желчи в свой голос, - Но теперь они уходят.
Мукуро обернулся к упомянутым "гостям", скользя взглядом по догоняющему друзей Ямамото, откровенно-фальшиво улыбающемуся Гокудере, неуверенно мнущемуся рядом с ним Тсуне, и будто неожиданно что-то вспомнив, просиял, снова обращаясь к своим помощникам:
- Вообще-то, Десятый Вонгола сделал мне кое-какое предложение~, - иллюзионист кинул на Саваду ехидный взгляд, - Нэ, Тсунаёши-кун? Ку-фу-фу~
Кен! - не глядя на блондина подумал он так, что эти мысли слышали все трое, - Отнеси покупки в подвал. Мы уходим прямо сейчас.

0

11

Услышав голос, зовущий Мукуро, Гокудера мгновенно собрался, по-прежнему удерживая на лице улыбку, потому что Десятый тревожно поглядывал на него, словно ожидая, что он вот-вот либо заорет, либо ляпнет что-нибудь. Хотя, на реплику Ямамото удержаться от комментариев стоило большого труда.
При виде выскочившего перед ними парня-волка, и подошедшего за ним второго дружка, руки Гокудеры автоматически потянулись к карманам, где лежал заветный динамит.
Чертов ублюдок со своими йо-йо.
Ему до сих пор хотелось взять реванш за их первую стычку, в которой его не хило зацепило. Но теперь эти двое кретинов - союзники Хранителя Тумана Вонголы и подраться с ними без солидного повода не стоило.
- Вообще-то, Десятый Вонгола сделал мне кое-какое предложение~
Гокудера скривил губы.
- Ты так это говоришь, будто Десятый тебе не прогуляться предложил, а что-то большее, - мрачно произнес он, не спуская хмурого взгляда с тройки стоявших перед ними.
- Ты можешь встать рядом, а не тащится где-то позади меня, придурок? - неожиданно рявкнул он на Ямамото

Отредактировано Gokudera Hayato (2010-03-26 04:00:02)

+2

12

Ямамото тоже напрягся, когда из каких-то зарослей появился сначала тот странный парень, похожий на собаку, а за ним другой, с детскими игрушками в руках. Над этим оружием, пожалуй, можно было бы посмеяться, ведь оно действительно выглядело забавно и нелепо в руках взрослого парня, если бы Такеши не знал его свойств и мастерства этого, в очках. Поэтому, глядя, что помощники Мукуро как бы не очень рады их видеть и вообще настроены недружелюбно, бейсболист крепче сжал в кулаке ремешок от чехла с битой, готовясь, в случае опасности, дать решительный отпор недоброжелателям. И пусть с ним сегодня не его меч. Бита Реборна, которая при замахе со скоростью 300 км/ч становится катаной, тоже вполне подойдет - было бы желание.
Впрочем, сражаться не пришлось - Мукуро успокоил своих подчиненных; он, кажется, тоже не был настроен на выяснение отношений.
"Ну вот," - лучезарно улыбнулся новоприбывшим Такеши. - "Я был прав".
- Ты можешь встать рядом, а не тащиться где-то позади меня, придурок?
Ямамото изумленно уставился на Хаято, замечая, что тот до сих пор явно чувствует себя не в своей тарелке, очень напряжен и вообще... еще пара минут, и разнесет все к чертовой бабушке. Ямамото послушно подошел ближе, успокаивающе улыбаясь и поднимая руки.
- Ма, ма... Я тут, Гокудера. Успокойся, - пробормотал он, кладя ладонь на плечо Хаято.

Отредактировано Yamamoto Takeshi (2010-03-26 04:19:59)

+1

13

Савада, только успевший обрадоваться тому, что всё так замечательно разрешилось с прогулкой, тут же был вновь повергнут в состояние легкого шока, когда перед ними появились друзья Мукуро. Они что, собираются драться? Напряжение ощущалось в воздухе, будто сверкая, разрядами тока проходя по нервам. Тсуна заметил, как напряглись Гокудера и Ямамото, но ему также было видно, что Кен и Чикуса, как их называл Мукуро, скорее охраняют свою территорию.
- Вообще-то, Десятый Вонгола сделал мне кое-какое предложение~ - Тсуна тяжело вздохнул - Мукуро явно пытался съязвить, задеть нежданных гостей. Да и реакция на это Гокудеры была вполне предсказуемой.
Тсуне стало немного неловко, что его друзья сейчас собираются драться с приятелями Мукуро. Он все ещё помнил тяжелые раны, которые тогда нанесли обеим сторонам.
- Ма, ма... Я тут, Гокудера. Успокойся, - успокаивающий тон Ямамото, кажется, немного разрядил обстановку. Собравшись с силами, Тсуна шагнул к Мукуро и, натянуто улыбнулся.
- Да, я предложил Мукуро прогуляться с нами в город, посидеть в кафе, может, сходить в кино. Вы с нами не хотите? - все внутри дрожало, Савада, казалось, даже слышал тихое утробное рычание Кена - тот, очень похожий сейчас на собаку, пугал его сильнее всех, - Гокудера, Ямамото, вы не против, если они пойдут с нами? Я думаю, и Мукуро тоже так будет спокойнее, да? - Тсуна робко, но вместе с тем умоляюще взглянул на хранителя Тумана. Больше всего сейчас ему хотелось оказаться подальше от Кокуё. Всё же виновником сложившейся ситуации был сам Тсуна.
Страшно...так страшно, боже, как же страшно. Пусть мы отсюда скорее уйдем, пусть Мукуро больше не провоцирует Гокудеру.

+2

14

Голосов и мнений оказалось слишком много. Пальцы на лапах нервно подергивались, когти скребли асфальт.
- Кен, Чикуса, все в порядке. У нас были гости.
Капитан Очевидность та-ак очевиден.. Джошима и сам уже заметил присутствие "гостей". Осмотрел, втянул ноздрями теплый воздух - и поперхнулся. Пахло гарью - старой, сотню раз застиранной, но въевшейся навеки в одежду Гокудеры. Пахло зеленью, старым картоном и асфальтной пылью.
Пахло ехидством, смехом и страхом. Пир во время чумы - каждый чего-то опасался, нервничал, но не смел причинить "врагу" боль.
Волчий нюх - это чутье на грани физиологии и чистых эмоций. Кен оскалился в последний раз, демонстрируя Вонголе превосходство СВОЕГО, а не общего босса - и поддел ногтем волчью челюсть, сплевывая ее на ладонь.
Сустав в сустав - с коротким хрустом. Мышца в мышцу... Преобразование было коротким, длилось всего долю секунды - но знал бы кто, как неприятно было в это мгновение телу... Плечи раздались, стали полноценно-человеческими. Сместился центр тяжести, исчезла татуировка со скулы - и мистический, хищный отблеск в глазах. Вот и... все. Мальчишка стал мальчишкой. Щуплым, низким, вспыльчивым, но физически-крепким. Самым, что ни на есть, простым пацаном.
- Ты так это говоришь, будто Десятый тебе не прогуляться предложил, а что-то большее!
Значит, прогуляться, - Кен прищурился и мысленно посмеялся над Гокудерой. Тот цапался со своим напарником так вдохновенно, что даже Кену захотелось кого-нибудь куснуть.
- И чем ты отличаешься от НИХ? - Внутренний голос был своевременно-разумен. - Такой же точно несдержанный псих...
В защиту Вонголы можно было сказать лишь одно - Ямамото держался героически-стойко. Савада нервничал, трясся, и представлялся наметанному полузвериному глазу кроличьей тушкой.. которую, впрочем, не стоило трогать - что, если пушистый звереныш обернется грозным бойцом?
Отнеси покупки в подвал. Мы уходим прямо сейчас. - одна мысль на троих; все лаконично, четко и ясно. Кен молча развернулся, возвращаясь к Чикусе, собрал (и на автомате - пересчитал) все пакеты, и легкой трусцой, в старом-добром человеческом обличьи, отправился в подвал Кокуё.

+1

15

Похоже, ребята из Вонголы тоже не очень-то были рады их встречи - что и следовало ожидать. Не будь Мукуро-сама одним из Хранителей, Чикуса сейчас, не задумываясь, применил свою "игрушку" на практике, но, как оказалось...
- Кен, Чикуса, все в порядке. - Сказанное заставило немного остыть и убрать йо-йо в карман. Впрочем, если что, Какимото в любой момент успеет достать их и воспользоваться.
Что они здесь забыли?
- Да, я предложил Мукуро прогуляться с нами в город, посидеть в кафе, может, сходить в кино. Вы с нами не хотите? - вопрос босса Вонголы был довольно неожиданным. Естественно, что у Чикусы не было никакого желания с ними идти, но оставлять Мукуро-саму было небезопасно. Впрочем, не ему решать, так что Какипи вопросительно посмотрел на своего босса, тут же получив ответ:
Мы уходим прямо сейчас.
Молча кивнул. Идти, значит, идти. Отдал пакеты Кену, чтобы тот отнёс их домой, а сам отправился вслед за компанией, держась от них поодаль - всё-таки, не привык к незнакомым людям.

+1

16

Ойя-ойя, как очаровательно бесится Гокудера... - Мукуро позабавила реакция подрывника который в очередной раз, как и после поцелуя Хром, пытался отстоять честь и непорочность босса. Это при всех краснеющих щеках и потупленных взглядах Хаято, когда его касался бейсболист. Впрочем, долго любоваться этой парочкой было скучно, так что он внимательным взглядом проводил скрывшегося в пасти пустого здания Кена и, беззаботно улыбнувшись, повернулся к Саваде, который, казалось, уже собрался и перестал трястись как лист на ветру:
- Мы все будем рады немного развлечься, - он мотнул головой в сторону Чикусы, чье лицо не выражало особой радости, как, впрочем, и огорчения, - И, раз уж ты настаиваешь, Тсунаёши-кун, то в вашем тесном обществе~
На сей раз выделению интонациями подверглось слово "тесном".
Хм... Похоже, что я сказал пошлость, или нет?
Рокудо скользнул к Тсуне, снова беря его за руку и двинулся к выходу с территории Кокуё, бросив через плечо более серьезным голосом:
- Чику, не отставай!

+1

17

Хаято нетерпеливо скинул с плеча руку Ямамото,зло зыркнув в его сторону.
- А ты не будешь ждать своего дружка с челюстями? - окликнул Мукуро Гокудера, недовольно глядя на руку Рокудо, держащую ладонь Десятого, - А то мы уйдем, а он останется. Может обидеться. Эй, придурок в очках, хоть ты подожди.
Гокудера злился. Он никак не мог понять, почему Десятый доверяет этой компании. Ямамото стоял рядом - слава Небесам, его настороженность так же хорошо чувствовалась, как и его собственная. В случае чего Гокудера, конечно, сможет защитить Десятого сам и без помощи бейсбольного идиота, но для подстраховки можно...
Он одернул себя. Гокудера не доверял никому, и Ямамото не стал исключением не смотря ни на что.
Поравнявшись с Мукуро, он встал по другую сторону от Десятого.
- Наше тесное, - он язвительно выделил слово "тесное" подчеркивая не-присутствие в нем Мукуро, - общество предпочитает спокойные прогулки., - произнес Гокудера, всем своим видом отрицая применение слова "спокойное" ко всему, к чему он имеет отношение

0

18

Ямамото с некоторым удивлением посмотрел вслед Кёну, скрывшемуся в здании вместе с пакетами. Вообще-то, Такеши думал, что, раз уж так получилось, что они встретили этих странных парней, они пойдут все вместе. Но Мукуро, проводивший клыкастого, видимо, не собирался ждать, когда тот вернется, намереваясь идти дальше.
- А ты не будешь ждать своего дружка с челюстями? А то мы уйдем, а он останется. Может обидеться. Эй, придурок в очках, хоть ты подожди.
Такеши кивнул реплике Гокудеры и тоже поинтересовался:
- Правда, почему бы нам не подождать? Мы же не торопимся вроде бы.

0

19

На то, чтобы дотащить пакеты, много времени не понадобилось. Туда - на человеческих ногах.
Обратно - на волчьих.
Очень странное чувство - движение звериных мускулов под человеческой кожей. Мягкой, чувствительной кожей... Такой теплой и жутко ранимой. Не покрытой ни жестким мехом, ни чешуей... Почему-то одежда категорически не воспринималась Кеном в качестве защиты.
Чтобы догнать Мукуро-сана, ему понадобилось бы полторы минуты. И то - не торопясь, вынюхивая следы на асфальте, выискивая какие-то свои, запутанные тропы по раскрошившимся кирпичам. Волчий нюх подсказывал, где, что, почем и сколько, а уж передвигаться в полузвериной форме Джошима умел ошеломляюще быстро. Казалось, привяжи такого к дереву - и сорвется, не усидит на месте, заставит лопнуть кожаную ленту поводка...
- Правда, почему бы нам не подождать? Мы же не торопимся вроде бы.
На таком расстоянии нюх еще не срабатывал - помог слух. И готовый к чему угодно Кен - удивился. Его правда ждут? Его ждут эти хреновы мафиози?! Ах, ах, решили пожалеть беднягу?.. Рычание крепло, клокотало в горле обжигающим клубком, но утихомирилось, как только Кен промчался мимо Савады. Почему-то мальчик-кролик, такой невинный и спокойный, срабатывал на Джошиму умиротворяюще, будто наркотик. Даже приятно стало - где-то в глубине души...
Мукуро-сан никогда бы меня не подождал.
Да он, Кен, в такой "жалости" особо и не нуждался. Нашел бы их по запаху - дымному, теплому и вязкому. По громким голосам. По воплям Гокудеры, по мурлыканью обожаемого шефа. Но его подождали, и это было... непривычно.
Неприятно ли?
Не-ет, это было хорошо.
- Так мы идем?

0


Вы здесь » Контракт со мной » Кокуё Лэнд » Заброшенный зоопарк