Контракт со мной

Объявление



Реклама:
Ник: gangster Пароль: 1111
Реклама и баннерообмен взаимны!

Сюжет (в разработке)
Правила
Шаблон анкеты
Список ролей


Xanxus



Rokudo Mukuro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Контракт со мной » Кокуё Лэнд » Центр Кокуё, третий этаж


Центр Кокуё, третий этаж

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здание своеобразной шапкой венчал колоссальный заброшенный кинотеатр, занимавший весь третий этаж. Ветер гулял по его коридорам и холлам, отделявшим кинозалы друг от друга, трепал портьеры на окнах, щерившихся в пустоту выбитыми стеклами, заносил и гнал по полу листву, сорванную с деревьев, растущих ближе всего к развалинам.
Кинозалов разного размера было всего девять штук, но "заселены" были только три. В зале №5 квартировались Кен и Чикуса, ночуя обыкновенно на сдвинутых вместе двух рядах кресел. Зал №9 облюбовал Мукуро, и в отсутствие хозяина помещение пустовало. Самый большой из кинозалов, он был абсолютно лишен кресел, растащенных за ненадобностью, зато посреди сцены, где когда-то была натянута белая ткань, служившая экраном, стоял небольшой уютный диванчик со множеством подушек, на котором иллюзионист и спал во времена своего пребывания в Кокуё-Лэнд. Сцену с обоих боков прикрывали разодранные полотна занавеса, мешая рассмотреть остальные детали интерьера. И, наконец, в небольшом зале №4 с недавних пор поселилась Хром. В ее обители стояла единственная на весь центр нормальная человеческая кровать, но откуда она там взялась, знал, пожалуй, только Рокудо, который не спешил делиться этим секретом. В целом зал больше напоминал огромную жилую комнату, частично заброшенную, частично обставленную поистине спартански - старый покосившийся платяной шкаф, тумбочка и приспособленный на ней осколок зеркала, заменявший туалетный столик.
Здесь же, на третьем этаже, в бывших помещениях обслуги, находился единственный на все здание рабочий санузел, состоявший из кабинок клозетов, душевых и умывальников.

0

2

Савада спал на диванчике в зале №9, уютно свернувшись калачиком. Подушки ровным строем стояли у спинки, а сам он лежал на самом краю, чуть не падая. Из-за продувающего насквозь ветра была прохладно и Тсуна немного хмурился во сне, пытаясь свернуться так, чтобы было потеплее.
Тсуна время от времени вздрагивал и тихонько постанывал во сне, со стороны сразу было заметно, что снится ему что-то нехорошее.
А снилось ему, что он до сих пор бродит по Кокуё в поисках Хром. Время от времени вдалеке он замечал тоненькую фигурку в форме защитного цвета, но она тут же исчезала. Почему-то не отпускало липкое чувство страха, из-за которого за каждым поворотом мерещились ужасы.

+1

3

Центр Кокуё, второй этаж ---------------->

- А где эти твои двое? - сквозь звук шагов до Мукуро долетели искаженные эхом обрывки слов подрывника. На счастье последнего, несостоявшийся мировой злодей изрядно заскучал в заключении и вполне был настроен поболтать:
- На старой трассе, - небрежно бросил он, вполоборота глядя назад. - Добывают себе еду~
На этом он счел объяснения исчерпывающими и вальяжно, чуть не в развалочку побрел по коридору, легкомысленно покручивая трезубец в пальцах.
Как давно я здесь не был! Все вокруг навевает столь дорогие мне воспоминания~ - иллюзионист задумчиво хрустнул каблуком по одному из осколков стекла, которыми был устлан пол и притормозил, дожидаясь спутников. - Именно здесь Фута делал большие глаза и так умильно говорил "Не надо!"... И именно с этого места - спасибо открытой двери - кинул в меня тонфой Кёя-кун~
С блаженной улыбкой и ностальгическим взглядом Рокудо уставился на дверь зала №9.

+1

4

Центр Кокуё, второй этаж ------------------------------->

- Добывают себе еду~
- Что? - Ямамото удивленно обернулся к улыбающемуся своим мыслям Мукуро. - В каком смысле, добывают еду? И что вы едите, если не секрет?
В его представлении добывать еду на дороге означало либо грабить, либо... охотиться на животных?
- Почему вы вообще живете именно тут?

+1

5

Гокудера удивленно вскинул брови, услышав ответ Мукуро.
Понятно, что как-то они должны добывать себе еду и деньги, чтобы поддерживать свое существование в этом огромном, но слишком запущенном месте.
- Да, и где же она находится, эта трасса? - почти безразлично спросил он, пиная попавшийся под ноги камень, который полетел вниз с неожиданно громким стуком о каменные ступени;Хаято поморщился - в этом пустом здании почему-то нарушение тишины казалось кощунством. Он повел плечами, прогоняя неприятное ощущение и нарочно повысил голос, - А Хром тоже занимается добыванием пищи? Или они о ней заботятся?
В ожидании ответа он огляделся. Третий этаж, казалось, был самым большим.
Десятый тут может быть где угодно.

+1

6

Град вопросов отвлек Мукуро от воспоминаний - он с легким раздражением повернулся к парочке хранителей и прыснул в кулак:
- Ку-фу-фу~ Неужели вы именно за этим сюда шли - узнать как мы тут живем? А как же ваше непоколебимое намерение отыскать Десятого Вонголу? - узник Вендиче произнес этот титул настолько вкусно и в то же время едко, что было ясно - он ни на йоту не верит в то, что пропажа заслуживает называться именно так.
Какого асура они лезут в мою жизнь? То, как здесь устроились Кен, Чику и Хром касается только меня!
- Если же вы не хотите выслушать увлекательный рассказ, о том, как Кен пытается накормить Хром своей любимой жвачкой, - проговорил он с обворожительной улыбкой, - Предлагаю осмотреть кинозалы. За моей спиной - номер один, нумерация дальше по коридору..., - иллюзионист дематериализовал трезубец, чтобы не мешал двигаться и махнул рукой в указанном направлении.
- Впрочем, я всегда предпочитал начинать с конца, в момент произнесения этих слов он натянул перчатки, поправляя их и облизнулся, так что фраза вышла несколько двусмысленной. Рокудо облокотился плечом на дверь зала №9, с которого и планировал начать поиски Савады и впился пристальным оценивающим взглядом в Ямамото и Гокудеру, дожидаясь, пока они догонят его.

0

7

Ямамото виновато улыбнулся, услышав отповедь Мукуро.
- Да ладно тебе, я же просто спросил.
Он уже хотел дружелюбно похлопать Рокудо по плечу, но воздержался, увидев предупреждающий взгляд. Впрочем, Мукуро тут же ушел вперед, так что надобности в повторных извинениях, которые уже так и крутились на кончике языка, не стало.
- Предлагаю осмотреть кинозалы. За моей спиной - номер один, нумерация дальше по коридору...
Бейсболист согласно кивнул и толкнул ближайшую к себе дверь. Из зала пахнуло запустением и затхлостью, и с первого взгляда было понятно, что там никого нет. Но Ямамото все же вошел внутрь, намереваясь добросовестно все осмотреть.

+1

8

Гокудера сунул руки в карманы, хмуро глядя на Мукуро. Тот довольно легко и недвусмысленно ушел от темы и продолжать расспросы было бы странно.
- Хром - Хранитель Тумана Вонголы, - произнес он, нетерпеливо откидывая с глаз волосы, - Если ей что-нибудь понадобиться, она всегда может обратиться к Десятому. Не думаю, что он откажет в помощи.
Стремительно шагнув за Мукуро, он оказался у двери рядом с ним и потянулся к ручке, чтобы открыть ее.
- Люблю цифру 9 - спокойно произнес он, - так что, начну отсюда.

+1

9

- Ку-фу-фу~ Я и не сомневался, - неизвестно к которой реплике Гокудеры обронил Мукуро и скользнул по створке двери в сторону, освобождая подрывнику дорогу. Идти за ним он пока не торопился.
Чего я там не видел? Обрывки пострадавшего от взрывов занавеса? Трещины в стене, где когда-то застряло острие трезубца? Или, может быть, вмятины в полу, проделанной моим собственным затылком не без помощи Савады Тсунаёши? Место былого поражения - что может быть чудеснее...
Натянув на лицо горькую ухмылку и придав ей вид ироничной, Рокудо окликнул бейсболиста, вознамерившегося, видимо, зарыться в старые развалины основательно:
- Ойя, Такеши-кун! Не хочешь ли заняться кое-чем другим? - при подобном вопросе, да еще и произнесенном интонациями иллюзиониста в голову могли бы закрасться самые нескромные мысли, но их начисто отметал жест Мукуро, указывавшего себе за спину, в зал №9.

0

10

- Ойя, Такеши-кун! Не хочешь ли заняться кое-чем другим?
Ямамото удивленно обернулся к Мукуро.
- А если он не в девятом? Нужно осмотреть все, - улыбнулся он, но все же подошел к Рокудо, заглядывая в зал. - К тому же там и так уже ищет Гокудера.
Ямамото почти высунулся обратно, но что-то привлекло его внимание, и он прошел внутрь.
- Мне кажется, или я здесь уже бывал? Какое-то знакомое место...

0

11

Войдя, Гокудера окинул все помещение внимательным взглядом, сосредотачивая внимание на углах и дальних стенах, поэтому по стоящему на сцене диванчику он лишь скользнул взглядом. Но почти сразу вернулся к нему, прищурившись, вглядываясь в силуэт лежащего на нем человека.
- Де...Десятый!!!
Со всех ног он бросился к сцене, впрыгнув на нее одним сильным прыжком и тут же оказался у дивана, подскользнулся на каком-то осколке и упал, машинально схватившись за Тсуну и утягивая его на пол за собой.
- Ой, прости, Десятый!!! Ты не ушибся?! Почему ты здесь?!

0

12

Очнулся Савада Тсунаеши, лежа на своем хранителе Урагана. Сначала он не осознал, что все происходящее уже не сон, но, проморгавшись и оценив ситуацию, отчаянно покраснел и быстро сполз с Гокудеры, выпрямляясь и протягивая тому руку:
- Ой, прости, Десятый!!! Ты не ушибся?! Почему ты здесь?!
- Все хорошо, Гокудера-кун... - он все ещё не до конца проснулся, поэтому был немного рассеян. Неужели я уснул в этом страшном месте?! - в отчаянии подумал Тсуна. - Я искал Хром...а потом заблудился, кажется. И...не помню, как уснул, - Саваде было очень стыдно за сложившуюся ситуацию, - А как ты здесь оказался? - Тсуна так и не заметил стоящих в дверях Ямамото и Мукуро.

0

13

Вопли и грохот внутри зала привлекли внимание Мукуро, никак не ожидавшего, что переполох начнется так скоро, так что он проскользнул в дверь и в полном недоумении уставился на босса Вонголы и его Правую Руку, копошащихся на полу около его любимого диванчика.
Глазам своим не верю - так этот клоун действительно здесь! - он перевел взгляд на Гокудеру и решил - Но этот его верноподданный обязательно подумает, что в этом нелепом инциденте виноват никто иной, как я!
Иллюзионист выставил руку в протестующем жесте и достаточно громко, чтобы его услышали все, произнес:
- Оставь свои обвинения, Хаято-кун! Изивилины, которые велят своему владельцу идти в цитадель бывшего врага а потом еще и уснуть у него на диване, не под силу запудрить даже мне~ - он изогнул губы в снисходительной ухмылке, при этом подумав:
Здесь, на моем диванчике, в ворохе мягких подушек, совсем один... Как же мило он, должно быть, выглядел...

+1

14

Такеши, в момент пробуждения Десятого находившийся в дверях, не сразу понял, в чем дело, и, лишь когда Савада поднялся на ноги, обрадованно улыбнулся.
- Тсуна, так ты и правда здесь, а я не верил, - воскликнул он, подходя ближе. - Хорошо, что мы быстро тебя нашли!
Ямамото похлопал Саваду по плечу и обратился к покрасневшему Гокудере:
- Эй, ты в порядке?

0

15

- Да, - не оборачиваясь на Ямамото ответил Гокудера.
Взгляд его был прикован к Мукуро, нагло ухмыляющемуся прямо ему в лицо.
- Чертов придурок!!!
Гокудера подлетел к нему и схватил того за лацканы пиджака.
- Что ты собирался сделать с Десятым?! Если с ним что-то случилось, я убью тебя ублюдок!
- Десятый! - не отпуская Мукуро, Гокудера обернулся к Тсуне, - с тобой точно все в порядке?! Я нигде не мог тебя найти и подумал, что ты придешь сюда, чтобы проведать Хром! А по дороге мне попался придурок Ямамото, поэтому мы пришли вместе!
Он снова обернулся к подозрительно-спокойному Мукуро.
- Ты почему молчишь?! Отвечай, что ты собирался с ним сделать!!

+1

16

Тсуна даже растерялся, когда обнаружил в комнате, недавно совершенно пустой, так много человек.
Хорошо, что мы быстро тебя нашли! - сказал Ямамото, и Тсуна, смущенно улыбаясь, кивнул. Все же оказаться в столь глупом положении сразу при трех людях не было в планах Тсуны.
Он было хотел что-то сказать, но внезапно начавший ругаться Гокудера спутал все его планы. Пару секунд Савада переводил взгляд с подрывника на иллюзиониста, а затем, как можно громче, заметил:
- Гокудера-кун, со мной все в порядке. Пока я тут бродил, я ни Хром ни Мукуро не встретил, так что это моя ошибка, - он с волнением наблюдал за своими хранителями - Тсуне не очень нравилось, когда те начинали ругаться. В отчаянии, он умоляюще глянул на Ямамото. Может, хоть он сможет их разнять? А то Мукуро опять ткнет их вилкой - что тогда делать?

+2

17

Иллюзионист небрежно скинул руки Гокудеры со своей одежды и презрительно процедил:
- Я же сказал тебе - я совершенно не при чем. Думай ради разнообразия головой, а не своими эмоциями! Или хотя бы слушай босса~, - он снова выделил голосом последнее слово, произнеся его как можно ехиднее и отошел в сторону от неуправляемого подрывника.
- Впрочем, - он по привычке поднес руку к лицу, убирая пряди с правого глаза, - Если тебе обязательно нужен какой-нибудь коварный план в моем исполнении, запасись бумажными платками перед тем, как я отвечу "что собирался сделать" с Тсунаёши-куном - кровь из носа вытирать. Ку-фу-фу~
Мукуро цепко оглядел все еще хлопавшего со сна глазами Тсуну и плотоядно ухмыльнулся. Но, не смотря на все улыбки, трезубец снова материализовался в его руках.

+2

18

Ямамото поймал обеспокоенный взгляд Тсуны и засмеялся, подняв руки вверх, надеясь разрядить обстановку:
- Да ладно вам, ребята! Не надо ссориться. Тсуна жив и здоров, так что все в порядке.
- Впрочем, если тебе обязательно нужен какой-нибудь коварный план в моем исполнении, запасись бумажными платками перед тем, как я отвечу "что собирался сделать" с Тсунаёши-куном - кровь из носа вытирать. Ку-фу-фу~, - ответил Мукуро, и Гокудера, разозленный этими словами, снова было кинулся на иллюзиониста, но Такеши успел ухватить его за локоть и дернуть на себя.
- Ма... ма, Гокудера, - улыбаясь, пробормотал он. - Успокойся, иначе будут проблемы.

Отредактировано Yamamoto Takeshi (2010-03-20 05:02:47)

+1

19

Гокудера уже открыл было рот, чтобы высказать Мукуро все, что он думает о нем, его затеях и советах с платком, как почувствовал, как чья-то рука сжала его локоть, и почувствовал, что теряет равновесие от неожиданности. Пошатнувшись, он сделал неловкий шаг и чуть не упал, уткнувшись носом кому-то в грудь и вцепился в этого кого-то, чтобы не упасть окончательно.
Когда же он поднял голову, чтобы посмотреть, кому обязан своим нелепым положением, то увидел как всегда улыбающегося Ямамото.
- Ма... ма, Гокудера, успокойся, иначе будут проблемы.
- Проблемы сейчас будут у тебя, - прошептал Гокудера, чувствуя, что чертов предательский румянец неумолимо покрывает все лицо.
Резко отшатнувшись, он смотрел на Такеши, судорожно думая, стоит ли прибить этого придурка прямо сейчас или все-таки дождаться момента, когда этого не увидит Десятый.

+1

20

Мукуро расхохотался, наблюдая за идилличной картиной:
- Ойя-ойя, как вы мило щебечете!, - он фыркнул и взгляд его стал серьезнее, да и голос - более жестким, несмотря на будто приклеенную улыбку:
- А теперь, когда вы докопались до истины и нашли своего обожаемого босса, может быть, освободите помещение?
Говоря это, иллюзионист зашел за спину Тсуне, отрезая его и его Хранителей от сцены и своего любимого диванчика, будто подчеркивая нежелательность их вторжения в личное пространство Рокудо Мукуро.
Сейчас близость Савады не вызывала в нем никакого охотничьего азарта - после предыдущего поражения нечего было и пытаться здесь и сейчас, в присутствии прихлебателей Вонголы захватить тело юного босса.
Шли бы вы... домой, что ли. И оставили меня в покое.

0

21

- Проблемы сейчас будут у тебя, - Тсуна тяжело вздохнул - похоже, между хранителями вновь назревал конфликт. Он решил не обращать на них особого внимания, поэтому глянул на выход из комнаты, решив, что если он пойдет, они должны двинуться за ним. Размышляя над этим, он перестал замечать, что происходит вокруг.
- А теперь, когда вы докопались до истины и нашли своего обожаемого босса, может быть, освободите помещение? - Тсуна подпрыгнул, услышав голос из-за спины, негромко вскрикнув, чуть не свалился и всё-таки устояв на ногах, посмотрел на Мукуро. Вид у того был не очень веселый. Должно быть, ему очень плохо тут, в заброшенном здании. Он ведь даже в таком виде никуда не ходит... Тсуна собрался с силами, потянул Мукуро за рукав и робко предложил:
- Не хочешь прогуляться с нами, а? Мы...недалеко, а в городе можно поесть мороженое...или шоколад, - Тсуна покраснел, осознав, что сказал. Он ведь не девочка какая-нибудь! Зачем я про шоколад? Савада был в отчаянии, и рукав Мукуро забыл отпустить.

+1

22

Ямамото, смеясь, отпустил Гокудеру и шагнул в сторону, чтобы не попасть под горячую руку. Попытки Хаято развести его на скандал обычно веселили Такеши. Он почему-то был уверен, что подрывник на самом деле неплохо к нему относится, просто не хочет этого показывать. Опять же не известно, почему. Сам Ямамото был бы безумно рад стать Гокудере настоящим другом и изо всех сил пытался этого добиться.
- А теперь, когда вы докопались до истины и нашли своего обожаемого босса, может быть, освободите помещение?
Такеши вопросительно посмотрел на Тсуну и хотел уже предложить уйти из этого неуютного места, но Савада внезапно пригласил Рокудо с ними, и Ямамото тут же подхватил идею.
- А что, правда! Почему бы и нет, - улыбнулся он. - Пойдемте с нами. Будет весело.

Отредактировано Yamamoto Takeshi (2010-03-21 23:50:49)

0

23

Все еще злясь на Ямамото, Гокудера зачем-то одернул футболку и легким движением провел пальцами по волосам, откидывая их с глаз.
Затея пойти в город с Мукуро ему совсем не понравилась, но раз это предложил Десятый (а придурок Ямамото поддержал), возражать ему не было смысла. Сунув руки в карманы, он промолчал, хмуро глядя на Мукуро из-за спины Ямамото.
Ну вот какого черта этот придурок так выше меня, а?
В целом, так как Десятый сейчас не один, Мукуро вряд ли может сделать что-нибудь с ним. Иначе, давно бы сделал.

+1

24

Опустив взгляд на случайный раздражитель, Мукуро почувствовал, как у него перехватило дыхание - так виновато и просяще смотрел не него Савада. Пальцы номинального босса были слишком близко, но обычного раздражения от вторжения в биополе не вызывали, скорее напротив... А уж увидев легкий румянец, заливший щеки Тсуны, Рокудо совсем потерял голову
Дэвы всемогущие! Сама невинность... Забрать, унести, привязать, подчинить и - неизвестно, как далеко бы зашли фантазии иллюзиониста, если бы он не услышал слово "шоколад". Посмотрев прямо в глаза Десятому Вонголе, Мукуро криво, несколько хищно ухмыльнулся и протянул:
- Ойя-ойя, если уж ты меня приглашаешь, Тсунаёши-кун, я, пожалуй, не смогу отказаться~
- А что, правда! Почему бы и нет. Пойдемте с нами. Будет весело., - прозвучал полный позитва голос Ямамото
Иллюзионист кивнул, обхватил затянутыми в перчатку пальцами ладошку Тсуны и легко потянул в сторону выхода:
- В таком случае, пойдем~

----------------------> Заброшенный зоопарк

0

25

- В таком случае, пойдем~
Тсуна, не ожидавший такого быстрого согласия, удивленно уставился в спину Мукуро, но затем, ощутив, что его тянут за собой, двинулся следом, искоса глянув на Гокудеру и Ямамото, радостно улыбнулся - те перестали ссориться.
Интересно, почему он вдруг так быстро согласился? Наверное, ему и правда тут скучно одному. Тсуна посмотрел на руку Мукуро - ему казалось странным в мае носить кожаные перчатки, но спросить Савада не решился. Когда они вышли из комнаты в коридор, Тсуна вспомнил, что в Кокуё жила не только Хром, но ещё и странные друзья Мукуро.
- Мукуро-кун, а твои...друзья не пойдут с нами? - голос немного дрожал из-за волнения, особенно когда они начали спускаться по темной лестнице вниз. Даже в воздухе чувствовалось запустение.

----------> Заброшенный зоопарк

Отредактировано Sawada Tsunayoshi (2010-03-23 01:42:25)

0

26

Ямамото молча шагнул из комнаты следом за Тсуной, напоследок обернувшись и осмотрев зал.
"Ну точно, это же то самое место, где мы впервые встретились с Рокудо Мукуро", - улыбнулся он. Не сказать, чтобы это были приятные воспоминания, да и если быть точным, он не совсем при этом присутствовал, но это было прошлое, причем все закончилось успешно, так почему бы ему не улыбаться, глядя на это место?
"Кстати, а как же те двое?" - хотел было спросить он, но Тсуна его опередил.

---------------------------> Заброшенный зоопарк.

Отредактировано Yamamoto Takeshi (2010-03-23 03:00:50)

0

27

Хмуро проводив взглядом прошедшего мимо иллюзиониста, Гокудера пропустил Десятого и вышел следом за Ямамото. Достав сигарету, он щелкнул зажигалкой, прикуривая. День переставал быть хорошим. Даже сигареты не могли помочь.
Вдыхая дым, но не чувствуя ни его вкуса, ни успокоения, которого он обычно приносил, он, ссутулившись шел самым последним, хмуро глядя на спины впереди себя.
Зачем Десятому понадобилось тащить с собой этого? Пусть бы делал все, что пожелает. Так еще и тех двоих...
Гокудера испытывал резкое неприятие больших компаний, а для него компания в 3 человека уже считалась большой. А присутствие таких раздражителей, как Мукуро и двое его дружков, обещали сделать эту прогулку незабываемой.
Гокудера не доверял Мукуро. Он вообще никому не доверял.
Сжимая в кармане зажигалку, он искоса поглядывал по сторонам, вспоминая прошлое посещение этого места.

----------------> Заброшенный зоопарк

Отредактировано Gokudera Hayato (2010-03-23 03:01:36)

0


Вы здесь » Контракт со мной » Кокуё Лэнд » Центр Кокуё, третий этаж